07 Agosto 2020

Femminile Serie D Regionale 2019/2020 (Piemonte) - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Safa 2000
description
Sabato 19/10/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Volley Busca
description
Sabato 19/10/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 19/10/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 19/10/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Libellula Volley
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 26/10/2019 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Volley Marene
description
Sabato 26/10/2019 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 26/10/2019 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 26/10/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Monviso Volley
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 02/11/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Volley Busca
description
Sabato 02/11/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 02/11/2019 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 02/11/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Libellula Volley
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 09/11/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Monviso Volley
description
Sabato 09/11/2019 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Volley Marene
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 09/11/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 09/11/2019 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Safa 2000
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 16/11/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 16/11/2019 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Volley Busca
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 16/11/2019 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Libellula Volley
description
Sabato 16/11/2019 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Monviso Volley
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Volley Marene
description
Sabato 23/11/2019 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 23/11/2019 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 23/11/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 23/11/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Safa 2000
description
Sabato 23/11/2019 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Futurmakers Cus Collegno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 30/11/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 30/11/2019 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Libellula Volley
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Volley Busca
description
Venerdì 29/11/2019 20:30 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Minimold Balamunt
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Volley Marene
description
Sabato 07/12/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 07/12/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 07/12/2019 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Libellula Volley
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 07/12/2019 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Safa 2000
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Monviso Volley
description
Sabato 14/12/2019 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 14/12/2019 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 14/12/2019 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Volley Busca
description
Sabato 14/12/2019 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Sicom Cherasco
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Libellula Volley
description
Sabato 21/12/2019 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 21/12/2019 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Safa 2000
description
Sabato 21/12/2019 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 21/12/2019 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Mtv Fiorentini
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Volley Marene
description
Sabato 11/01/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Monviso Volley
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 11/01/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 11/01/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 11/01/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Volley Busca
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 18/01/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 18/01/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Volley Busca
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 18/01/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Safa 2000
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Libellula Volley
description
Sabato 18/01/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Minimold Balamunt
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 25/01/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 25/01/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Monviso Volley
description
Sabato 25/01/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 25/01/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 25/01/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Volley Marene
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 08/02/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Domenica 09/02/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Monviso Volley
description
Sabato 08/02/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Volley Marene
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Safa 2000
description
Sabato 15/02/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 15/02/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 15/02/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Volley Busca
description
Sabato 15/02/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Libellula Volley
description
Sabato 15/02/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 15/02/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 22/02/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Safa 2000
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 22/02/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Monviso Volley
description
Sabato 22/02/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Volley Marene
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 22/02/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 29/02/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Volley Busca
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 29/02/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Libellula Volley
description
Sabato 29/02/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Monviso Volley
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Volley Marene
description
Sabato 07/03/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 07/03/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Safa 2000
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Futurmakers Cus Collegno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 14/03/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Volley Busca
description
Sabato 14/03/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Libellula Volley
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 14/03/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 14/03/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Sicom Cherasco
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Monviso Volley
description
Sabato 21/03/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Volley Marene
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 21/03/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 21/03/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
Sabato 21/03/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Safa 2000
description
Sabato 21/03/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Futurmakers Cus Collegno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Monviso Volley
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 28/03/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 28/03/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 28/03/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Volley Busca
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Sicom Cherasco
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Volley Marene
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 04/04/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Safa 2000
description
Sabato 04/04/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Libellula Volley
description
Sabato 04/04/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 04/04/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Volley Marene
description
Sabato 18/04/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Monviso Volley
description
Sabato 18/04/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 18/04/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 18/04/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Volley Busca
description
Sabato 18/04/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Insieme Racco-savi
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Sicom Cherasco
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 25/04/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Safa 2000
description
Sabato 25/04/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 25/04/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Libellula Volley
description
Sabato 25/04/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 19:00 description
PALESTRA CUS - VIA PAOLO BRACCINI, 1 - TORINO
Futurmakers Cus Collegno
-
Pvb Cime Careddu Canelli
description
Sabato 02/05/2020 18:30 description
PALESTRA COMUNALE SCOLASTICA - VIA ADUA, 1 - CERVERE
Bcc Surrauto Asselle Mobili
-
Lpm Banca Alpi Marittime
description
Sabato 02/05/2020 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA MONTE OLLERO, 3 - BUSCA
Volley Busca
-
Villanova Volley Ball
description
Sabato 02/05/2020 17:30 description
PALABLU - PIAZZA BRENNERO, 1 - MONCALIERI
Mtv Fiorentini
-
Monviso Volley
description
Sabato 02/05/2020 18:30 description
SAFA 2000 - VIA ROSOLINO PILO, 26 G - TORINO
Safa 2000
-
Volley Marene
description
Sabato 02/05/2020 17:45 description
LIBELLULA ARENA - VIA GABOTTO, 120 - BRA
Libellula Volley
-
Sicom Cherasco
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI, 13 - LANZO TORINESE
Minimold Balamunt
-
Insieme Racco-savi
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA RICCADONNA,121 - CANELLI
Pvb Cime Careddu Canelli
-
Mtv Fiorentini
description
Sabato 09/05/2020 18:30 description
PALASPORT - VIA principessa MAFALDA DI SAVOIA, 9 - RACCONIGI
Insieme Racco-savi
-
Futurmakers Cus Collegno
description
Sabato 09/05/2020 18:30 description
Da definire - Da definire
Sicom Cherasco
-
Volley Busca
description
Sabato 09/05/2020 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT ANTONIO ABURRà - VIA AZIENDA MOSCHETTI, 5 - BARGE
Monviso Volley
-
Safa 2000
description
Sabato 09/05/2020 20:45 description
PALATOMATIS - CORSO MARCONI, 37 - VILLANOVA MONDOVI
Villanova Volley Ball
-
Libellula Volley
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
PALAITIS - VIA di CURAZZA, 6 - MONDOVI'
Lpm Banca Alpi Marittime
-
Minimold Balamunt
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
PALESTRA COMUNALE - VIA TRIESTE, 9 - MARENE
Volley Marene
-
Bcc Surrauto Asselle Mobili
description

PRENOTAZIONE BEACH VOLLEY

SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account